[Сайт львовского публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » В Чехии раскроется «Летняя киношкола»
07:42
В Чехии раскроется «Летняя киношкола»

С 20 5 июля по Три августа в чешском Угерском Градиште состоится уже обычный фестиваль «Летняя киношкола». Один из самых прославленных чешских режиссеров – Ян Шванкмайер – лично представит ретроспективу собственных кинофильмов. Яну Шванкмайеру будет посвящена и выставка в честь двадцатилетия с момента сотворения им первого игрового кинофильма. В этом году основной темой фестиваля стал долголетний конфликт меж Израелем и Палестиной, также киноленты, посвященные событиям Одна тыща девятьсот шестьдесят восемь года. Зрители получат уникальную возможность узреть документальные и художественные ленты, оценивающие эти действия с одной и другой стороны «баррикад».

Как официальные идеологически сверенные зарисовки, так и взор постороннего наблюдающего. На фестивале также можно будет поглядеть снимки известного чешского режиссера Юлия Медема и создателя общепризнанных экспериментальных кинофильмов Юрая Якубиско из Словакии.
Для тех, кто желает отстраниться от политики, устроители подготовили ретроспективу кинофильмов, посвященных магии, также театральные представления, немое кино в музыкальном электрическом сопровождении Masala Sound System и Эрика Труффаза и литературную встречу с чешским писателем и драматургом Павлом Когоутом.

Просмотров: 242 | Добавил: liespurolij1975 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: