[Сайт львовского публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Службу по трудоустройству инвалидов планируется создать в Москве
07:35
Службу по трудоустройству инвалидов планируется создать в Москве
Службу по трудоустройству инвалидов планируется создать в Москве

Специальную службу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья планируется создать в Москве, сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Специальную службу по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья планируется создать в Москве, сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.

«Мы проработали с департаментом занятости вопрос по созданию на базе учебного центра "Профессионал" "скорой помощи" для трудоустройства инвалидов», - сказала она в пятницу на открытии форума «Московский день занятости».

Швецова отметила, что вопрос трудоустройства инвалидов является проблемным для города.

«Около половины инвалидов, живущих в Москве, ищут работу», - отметила она.

Первый заммэра напомнила, что недавно в городе открылся современный call-центр для инвалидов, где на современном оборудовании работают около 500 слепых и слабовидящих людей.

«Открытие центра обошлось городу в копеечку. Но эти деньги окупятся. К тому же инвалиды получили ту работу, которая раньше была им недоступна», - сказала Швецова.

При этом она отметила, что в Москве проводятся и будут проводиться специализированные ярмарки вакансий для инвалидов. Кроме того, на московских предприятиях реализуется программа квотирования рабочих мест для инвалидов, добавила первый заммэра.

Просмотров: 194 | Добавил: liespurolij1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: