[Сайт львовского публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Когда переставать худеть?
07:36
Когда переставать худеть?
Когда переставать худеть?

Худоба, которую современная культура считает сексуальной, опасна для здоровья.

Еще лет 30 назад общество считало бы таких дам как Миранда Керр, Кира Найтли, Линдси Лохан (на фото) или Наталья Водянова, больными из-за их худощавости, а на данный момент это признанные секс-символы. Меж тем, недочет массы тела более вреден для нашего организма, чем ожирение.

Чем опасен недочет массы тела? Как это ни умопомрачительно, но из-за болезненной худобы риск развития диабета растет фактически так же, как и из-за лишнего веса. К такому выводу пришли не так издавна ученые из Кембриджского института, которые отыскали так называемый «ген худощавых людей». Его наличие увеличивало риск диабета у юношей.
Что считать критически низким весом? Медицина предлагает ориентироваться на так называемый индекс массы тела, который рассчитывается способом деления веса человека на его рост в метрах в квадрате. Если этот показатель ниже 18, то у такого человека нехватка веса.К примеру, у девушки ростом в 100 70 см при весе в 50 два кг индекс массы тела составит 17,99, и это как раз попадает в «нездоровую категорию». Если мы обратим внимание на свойства роста и веса множества актрис и топ-моделей, то убедимся, что все они нездорово худы.
Но недочет массы тела имеет и другие опасности. Среди их - частые переломы, мужское бесплодие, заболевания легких, депрессии, артриты, выкидыши, также завышенный риск смертельного конца при авто трагедиях.
Стоит в этом случае стремиться соответствовать искусственному виду «девушки с обложки» или лучше позаботиться о собственном здоровье?


Просмотров: 231 | Добавил: liespurolij1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: