[Сайт львовского публициста ]
Главная » 2014 » Апрель » 18 » Финнмарк - новенькая кандидатура финской Лапландии
07:43
Финнмарк - новенькая кандидатура финской Лапландии
Финнмарк - новая альтернатива финской Лапландии

Сейчас в посольстве Норвегии свершилась презентация самой северной губернии Норвегии - Финнмарка (Норвежской Лапландии), еще пока не достаточно знакомой русским туристам. Конкретно тут находится самая северная точки Европы - мыс Нордкап, служащий береговым ориентиром для движения судов.

С мыса раскрывается умопомрачительный вид на Северный Ледовитый океан. Зимой в этих краях можно узреть умопомрачительное природное явления - северное сияние.
Коренное население Норвежской Лапландии - саамы, живущие в главном в городках Карашок и Катоукейно. В Карашоке Вы можете посетить направленный на определенную тематику парк саамской культуры Sampi, также побывать на семужной рыбалке, в оленьем стойбище, на ферме по разведению хаски либо отправиться в круиз до границы Финляндии и побывать в саамском парламенте.
История заселения Финнмарка началась более Одиннадцать тыс. годов назад, узреть наскальную живопись, возраст которой насчитывает более 6,5 тыс лет - можно в музее городка Альта. Тут же находится именитый ледяной отель Alta Igloo, в этом году он раскроется для постояльцев Двенадцать января.
Близ городка Киркинеса туристам представится возможность поплавать в гидрокостюме в Баренцевом море, посетить олений парк Габба. Недалеко находится очередной необыкновенный отель - Kirkines, изготовленный из снега. Отдельное же развлечение для туристов - охота на царских крабов.

Улов можно поджидать на поверхности, либо же с инструктором спуститься под воду в особых гидрокостюмах. Кстати, Финнмарк является симпатичным местом и для дайверов!
Этот регион завлекает путников не только лишь необычной природой, да и прекрасной кухней: морские деликатесы из крабов и лосося, мясо оленей и куропаток, необыкновенный морошковый мед, черничные, брусничные и морошковые вина.
Финнмарк - новое направление для тех, кто любит активный зимний отдых! Снежные гостиницы, мыс Нордкап, катание на собачьих и оленьих упряжках, подводная охота за царским крабом, и почти все другое сделают ваши зимние каникулы незабвенными!

Просмотров: 238 | Добавил: liespurolij1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: